Россия ракетами атаковала Киев: власти столицы отчитались о последствиях

Рашисты этой ночью, 26 мая, совершили очередную попытку ракетной атаки по Киеву, однако благодаря работе сил противовоздушной обороны удалось уничтожить все вражеские объекты.

Такую информацию предоставили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Россия ракетами атаковала Киев: власти столицы отчитались о последствиях

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

В частности, власти украинской столицы утверждают, что сегодняшняя ракетная атака на Киев с начала мая стала уже тринадцатой. Враг с целью атаки по столице запустил крылатые ракеты Х-101/555 из акватории Каспийского моря.  

“В настоящее время известно, что над воздушным пространством Киева силы противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили все цели оккупантов. Вместе с тем, осколки сбитой ракеты повредили крышу одного из торгово-развлекательных центров в Оболонском районе Киева, а часть фрагментов упала непосредственно на территорию ТРЦ. Информация о пострадавших не поступала”, - пояснил начальник КГВА Сергей Попко. 

Следует отметить, что воздушная тревога начала распространяться по Украине примерно в 3 часа ночи сегодня, 26 мая, и уже спустя час она распространилась на территорию всей страны. В Черкасской области, Днепре и Киеве работала ПВО. Уже после 5 утра ракетная опасность миновала. 

Вам понравится