Ракетная атака на Киев: оккупанты повредили отель, известно о погибшем

В последний день уходящего года страна-оккупант Россия провела интенсивную ракетную атаку по ряду украинских городов, включая Киев. В связи с этим местные жители услышали серию сильных взрывов. 

Данную информацию в своем Telegram-канале подтвердил столичный городской голова Виталий Кличко. В связи с этим он призвал людей не выходить из укрытий до окончания тревоги.  Ракетная атака на Киев: оккупанты повредили отель, известно о погибшем

Ракетная атака на Киев. Фото: 24 канал

"Один из взрывов был зафиксирован между жилыми домами в Соломенском районе Киева. На место выехали представители всех служб. Подробности будут позже", - сообщал столичный городской голова. 

В то же время серия взрывов прогремела в Голосеевском м Печерском районах Киева, написал немного времени спустя. В результате этого есть разрушения, на место происшествия отправились спасатели и медики. 

В свою очередь в Офисе президента заявили, что из-за удара ракеты был поврежден гостиничный объект. А в Соломенском районе столицы обломки ракеты повредили частный дом. 

В своем последнем сообщении в 14:35 Виталий Кличко проинформировал, что ракетная атака на Киев стала причиной гибели одного человека, еще несколько человек пострадали, сейчас им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. 

Вам понравится