ПВО не является 100%-й гарантии безопасности: киевлян призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Сигналы воздушной тревоги в Киеве звучат только в случае вероятности реальной опасности, поэтому киевлянам нужно проявлять ответственность и всегда идти в ближайшее укрытие.

Об этом заявил руководитель Киевской городской военной администрации Сергей Попко. ПВО не является 100%-й гарантии безопасности: киевлян призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Начальник КГВА Сергей Попко. Фото: ТСН

По его словам, с начала российского полномасштабного вторжения в Киеве прозвучало 740 воздушных тревог, а их общая продолжительность составила 851 час 38 мин. 

"Звуки первых сирен более года назад пугали жителей столицы, но при этом они являлись поводом для заботы о собственной безопасности и идти в укрытия. На протяжение года произошли серьезные изменения", - сказано в заявлении Попко.

Кроме того, глава КГВА добавил, что на сегодняшний день противовоздушная оборона Киева максимально усилена и усовершенствована. Благодаря этому защитники неба сбивают аэробаллистические ракеты типа "Кинжал", десятки крылатых ракет и огромное количество барражирующих боеприпасов "Shahed". Высокопоставленный чиновник добавил, что ни одной стране мира еще не приходилось сталкиваться с подобным нашествием ракет разного типа.

По словам Попко, ни одна система ПВО в мире не может гарантировать абсолютную защиту от ракет, поэтому киевлянам не стоит забывать об ответственности за свою жизнь и за жизнь своих близких. 

Вам понравится