Полицейские задержали экс-депутата, готовившего двойное убийство - ВИДЕО

Под Киевом полицейские задержали мужчину, нанявшего киллера для убийства двоих человек. Заказчиком оказался бывший депутат одного из поселкового совета области. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе Национальной полиции. 

Жертвами киллера должны были стать двое оппонентов заказчика. Один из них живет в соседнем селе. Ему 39 лет. Другой - 47-летний односельчанин задержанного. Однако правоохранителям удалось разыскать организатора раньше, чем тот успел найти убийцу.  Полицейские задержали экс-депутата, готовившего двойное убийство - ВИДЕО

Задержание экс-депутата на Киевщине. Фото: Нацполиция

"Полицейские в этот раз сработали на опережение. Они организовали встречу заказчика и "исполнителя". На этой встрече мужчина передал предполагаемому киллеру фото своих врагов. За ликвидацию первой жертвы заказчик пообещал 6 тысяч долларов. Также он оставил задаток - 300 долларов", - сообщили в полиции.

34-летнего заказчика задержали на горячем и готовят ему подозрение по двум статьям: покушение на заказное убийство и подготовка к заказному убийству. Если его вину докажут в суде, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что задержанный живет в одному из сел Броварского района Киевской области. Был депутатом восьмого созыва поселкового совета.


Ранее стало известно, что на передовой на Донбассе резко выросло количество вражеских обстрелов.

Вам понравится