Под Киевом упал самолет - ФОТО

Легкий одномоторный самолет разбился под Киевом в воскресенье вечером, 6 декабря. На борту в это время было два человека - пилот и инструктор. Их забрали в больницу врачи скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Самолет "Beechcraft Bonanza" упал неподалеку села Гоголев в Броварском районе. Его обнаружили посреди поля. Инструктор и пилот, которые были на борту, выжили, но им понадобилась помощь медиков.  Под Киевом упал самолет - ФОТО

Падение самолета под Киевом. Фото: Нацполиция

Под Киевом упал самолет - ФОТО — фото 1

Как стало известно, на борту находились 53-летний гражданин Бельгии - владелец самолета - и 63-летний украинский инструктор. Оба мужчины с множественными ушибами доставили в Броварской центральной районной больницы. Оба сейчас находятся в реанимации. Но угрозы их жизни нет.

По данным интернет-издания "Трибуна-Бровары", оба мужчины имеют множественные травмы позвоночника и лица. У гражданина Бельгии - компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, что касается украинца - у него травматическое повреждение позвоночника и поясничного отдела, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Полиция Киевщины открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 2 до 7 лет заключения. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и причины падения самолета.

Ранее в Индии разбился военный учебный самолет. Не обошлось без погибших.

Вам понравится