Над Киевом создали "Железный купол": власти столицы рассказали, как будут защищать город зимой от воздушных а

Руководитель Киевской городской военной администрации Сергей Попко в комментарии журналистам ТСН рассказал об особенности "Железного купола". 

Он представляет собой многоуровневую комбинацию из систем противовоздушной обороны, которая перед началом зимы окружает столицу нашей страны.  Над Киевом создали ”Железный купол”: власти столицы рассказали, как будут защищать город зимой от воздушных а

Система ПВО вокруг Киева. Фото: 24 канал

До этого глава украинского государства Владимир Зеленский выразил уверенность, что нашей стране удастся выиграть "зимнюю битву", то есть, выстоять перед вероятной новой серией атак российскими ракетами и дронами по объектам жилой и критической инфраструктуры нашей страны. Ведь в этом и состоит суть "тактики" оккупантов. 

По словам Сергея Попко, Киеву пришлось пережить самое большое количество интенсивных воздушных атак и налетов за всю историю войн в современном мире. 

"Ни один город не сталкивался с таким количеством интенсивных налетов с использованием таких видов мощного и современного вооружения, как Киев", - говорит глава КГВА. 

Теперь же, в канун прихода холодов, и Киев, и другие украинские города прикладывают максимальных усилий для усиления своего "Железного купола". Военные уже выстроили вокруг столицы многоуровневую защиту воздушного пространства. Так, защиту благополучия мирных жителей обеспечивают мобильные огневые группы и ЗРК разных модификаций, включая ЗРК "Stinger", ПЗРК "Piorun", ЗСАУ "Gepard" и тому подобные. 

Вам понравится