Кличко: Киев пережил самую массированную атаку шахедами с начала вторжения РФ

Этой ночью российские оккупанты совершили самую массированную атаку на Киев с начала полномасштабной войны.

Об этом в комментарии журналистам рассказал мэр столицы Виталий Кличко, пребывая на месте падения обломков одного из уничтоженных дронов на территории Святошинского района. Кличко: Киев пережил самую массированную атаку шахедами с начала вторжения РФ

Атака дронами по Киеву. Фото: УНИАН

"Благодаря работе наших сил противовоздушной обороны все 36 дронов были сбиты. Нынешняя атака с начала войны на наш город стала самой крупной", - подчеркнул Кличко. Более того, высокопоставленный чиновник добавил, что никто из горожан не погиб в результате этой атаки. При этом повреждены некоторые объекты. По словам Кличко, пострадали жилые дома, а также детсад и школа. Наиболее серьезные разрушения в жилом многоэтажном доме в Святошинском районе.

"Также из этого дома пострадали люди... 5 человек получили ранения, двое из них находятся в медучреждении. Одного человека прооперировали. Угрозы жизни ни одного из раненых не имеет. У прооперированного человека стабильное состояние, я только что общался с врачами...", - сообщил мэр.

Вместе с тем Кличко добавил, что в этом городе есть значительные повреждения 3-х квартир, а в большей части остальных квартир дома выбиты окна. 

Вам понравится