Киевлянам и гостям столицы рассказали, как сегодня будут отключать электричество

В 7:45 сегодня, 26 октября, в Киеве начались стабилизационные отключения электроэнергии. Поставщик разделил жителей украинской столицы разделили на три группы, каждая из которых будет по очереди отключаться от энергоснабжения.

Такую информацию предоставила пресс-служба "ДТЭК Киевские электросети". Киевлянам и гостям столицы рассказали, как сегодня будут отключать электричество

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

"В Киеве всех потребителей разделили на три группы, каждую из них разделят на три отдельные группы и будут отключать в установленное время. Вы не должны искать свой адрес в списке, просто введите его в поисковую строку, после чего появится время возможного прекращения энергоснабжения на протяжение дня или недели", — сказано в тексте сообщения.

Также сообщается, что список всех адресов опубликован на сайте, но не исключается погрешность в графике примерно на 30 – 40 минут. В ряде случаев время отключения может продолжаться дольше заявленных четырех часов, так как масштабы повреждения значительные. Более того, киевлян и гостей столицы Украины предупредили, что в связи с перегрузкой или повреждениями на распределительных сетях могут быть повреждения и попросили сообщать, если возобновление электричества не произошло по графику. 

Вам понравится