Кабмин исключил Киев из списка территорий вероятных боевых действий

Украинская столица Киев уже не присутствует в списке территорий, где могут проходить боевые действия.

Соответствующая информация размещена в сообщении Telegram-канала Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Кабмин исключил Киев из списка территорий вероятных боевых действий

Флаг Украины. Фото: Liga.net

"Исходя из приказа Мининтеграции, город Киев исключается из списка территорий вероятных боевых действий", - указано в сообщении. 

Более того, в ведомстве напомнили о принятом Кабмином в конце минувшего года постановлении №1364, определяющем механизм создания единого списка территорий, на которых осуществляются или ранее осуществлялись боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией. Минреинтеграции в своем указе время от времени вносит изменения в этот перечень.

"В том числе, согласно приказу от 13 января 2023 года №14 изменилось содержание в Перечне территорий, где ведутся или велись бои, или временно захваченных войсками России. В новом приказе Киев исключили из списка вероятных боевых действий", - указано в пресс-релизе.

Регистрация приказа Минреэнтеграции состоялась 14 января в Министерстве юстиции 16 января. В то же время гражданам напомнили, что утверждение приказа Минреинтеграции происходит вместе с Министерством обороны с основой на предложения соответствующих областных и Киевской городской военных администраций.

Ранее сообщалось, что жители украинской столицы определились с новыми названиями для станций киевского метрополитена "Дружбы народов" и "Площадь Льва Толстого". В соответствии с результатами онлайн-голосования, станция "Дружбы народов" получила название "Зверинецкая", а станция "Площадь Льва Толстого" будет называться "Площадь Украинских Героев".

Вам понравится