Исключительная ночная атака на Киев: в КГВА отчитались о последствиях

Этой ночью силы противовоздушной обороны уничтожили большинство воздушных целей, которые рашисты применили для атаки на украинскую столицу.

Данную информацию предоставили в пресс-службе Киевской городской военной администрации (КГВА), добавив, что нынешняя атака рашистов на столицу с начала мая стала уже восьмой.  Исключительная ночная атака на Киев: в КГВА отчитались о последствиях

Ракетная атака по Киеву. Фото: РБК-Украина

По словам начальника КГВА Сергея Попко, в этот раз оккупанты устроили комплексный обстрел по разным направлениям, применив беспилотники, крылатые ракеты и, скорее всего, ракеты баллистического типа. Атака ночью 16 мая стала исключительной в плане своей плотности - максимальное количество атакующих ракет за очень небольшой временный промежуток.

В соответствии с предварительной информацией, в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены. Попко добавил, что вся информация, касающаяся количества и типа ракет, будет предоставлена Воздушными силами в скором времени. 

При этом на территории Соломенского, Шевченковского, Святошинского, Оболонского и Дарницкого районов столицы зафиксировано падение обломков. Больше всего повреждений в Соломенском районе, где загорелось нежилое помещение и несколько автомобилей. Спасатели уже ликвидировали пожар. Что касается остальных районов, там степень повреждения небольшая – зафиксировано падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону, добавил Сергей Попко и подчеркнул, что информация о пострадавших пока не поступала. 

Вам понравится