Энергетики фиксируют перегрузку сетей в Киеве: где могут выключить свет вне графика

Сразу нескольким большим жилым массивам Киева грозит экстренное отключение электроэнергии. Потребление будут ограничивать вне графика на среду, 2 ноября, который был опубликован ранее. Об этом сообщили в компании ДТЭК "Киевские электросети" в Facebook.

После серии атак на энергетическую сеть Украины и объекты критической инфраструктуры в украинской столице фиксируют перегрузку электросетей. В тех районах, где сложилась подобная ситуация, могут экстренно выключить свет. Энергетики фиксируют перегрузку сетей в Киеве: где могут выключить свет вне графика

Отключение электричества в Киеве. Иллюстративное фото

Отключение света вне графика грозит следующим жилым массивам Киева: Академгородок, Оболонь, Минский массив, Виноградарь, Южная Борщаговка, Святошино, Беличи, Куреневка и Подол.

"В этих микрорайонах могут применять экстренные отключения света вне графиков стабилизационных отключений. Это необходимо, чтобы не допустить массовых аварий на оборудовании. Энергетики делают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в энергетической сфере уже до конца этой недели", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в среду, 2 ноября, "Укрэнерго" рекомендовал ограничить потребление электроэнергии в Киеве и еще в семи областях. Свет будут выключаться потребителям в Киевской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской и Житомирской областях.

Вам понравится