ЧП в Киеве: в результате взрыва во многоэтажке два человека погибли, есть пострадавшие

Во многоэтажном доме по улице Малышко в Днепровском районе Киева произошел взрыв. 

Об этом проинформировали в ГСЧС, отметив, что в настоящее время спасатели продолжают ликвидировать последствия чрезвычайного происшествия во многоэтажке.  ЧП в Киеве: в результате взрыва во многоэтажке два человека погибли, есть пострадавшие

Взрыв в многоповарховке Киева. Фото: УНИАН

"В Днепровском районе по улице Малышко в 3:45 был зафиксирован взрыв в 16-этажном многоэтажном жилом доме, по предварительным сведениям, газа, на седьмом этаже с дальнейшим разрушением конструкций", - отметили в ведомстве. 

Также известно, что взрыв 16-этажки стал причиной разрушения 4 и повреждения 6 квартир. Удалось спасти 18 человек, еще два человека пострадали. Спасатели продолжают тушить пожар на 7 и 8 этажах, используя пожарную и специальную высотную технику. В то же время проводится поиск пострадавших. Пожар на месте происшествия локализировали в 05:45. 

Столичный городской голова Виталий Кличко в 06:35 проинформировал, что при разборе завалов поврежденной части многоэтажки в Днепровском районе было обнаружено тело одного погибшего. Но спустя час мэр Киева уточнил, что погибших уже двое. 

Взрыв во многоэтажном доме не связан с обстрелами российских оккупантов. Его причиной стал взрыв газового баллона, так как в домах выше 10 этажей обычно отсутствует централизованное газоснабжение.

Ранее стало известно, что в Киеве планируют демонтировать часть блокпостов.

Также издание Postfactum сообщало о том, что разработан новый план обороны Киева.

Вам понравится