«Будь собой – мы с тобой»: в Киеве сегодня состоялся Марш равенства, не обошлось без столкновений

Сегодня, 19 сентября, в Киеве проводится Марш равенства-2021, который проводят члены общественной организации KyivPride, выступающие за гарантии прав человека для представителей ЛГБТ+ сообщества.

По информации агентства УНИАН, участники акции начали сбор в районе улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской задолго до начала мероприятия.   ”Будь собой – мы с тобой”: в Киеве сегодня состоялся Марш равенства, не обошлось без столкновений

Марш Равенства в Киеве. Фото: informator

В то же время выступающие против этой акции люди собрались вблизи рядом расположенного парка Тараса Шевченко. Митингующие провели шествие вдоль улицы Владимирской в направлении бульвара Тараса Шевченко. При этом их лозунг звучал, как: «Бунтуй, люби, права не отдавай!».

”Будь собой – мы с тобой”: в Киеве сегодня состоялся Марш равенства, не обошлось без столкновений — фото 1

”Будь собой – мы с тобой”: в Киеве сегодня состоялся Марш равенства, не обошлось без столкновений — фото 2

В связи с Маршем равенства сотрудники полиции перекрыли автобусами перекресток улицы Владимирской и бульвара Тараса Шевченко. Таким образом была поставлена цель сделать невозможными столкновениями между представителями обоих мероприятий. Более того, в адрес оппонентов звучали самые разные лозунги. Один гражданин намеревался препятствовать движению колонны приверженцев ЛГБТ.  Затем одна женщина легла на землю непосредственно перед участниками акции. Ее быстро выведи оттуда полицейские. 

Участники протестного митинга против марша ЛГБТ продемонстрировали длинный плакат на тему мероприятия. На нем присутствует надпись, согласно которому сторонники ЛГБТ – это только 0,3% среди населения и 40% из педофилов. 

Вам понравится