"Готовьте теплую одежду и одеяла": Кличко предупредил киевлян о непростом отопительном сезоне

Столичная мэрия считает, что ближайшая зима будет крайне сложной. Цены на газ для населения останутся без изменений, также должно хватать самого ресурса. При этом не исключены теракты и атаки по газонасосным станциям.

Об этом в комментарии изданию Бабель заявил градоначальник Киева Виталий Кличко. В том числе, он прокомментировал прогнозы о том, достаточно ли газа и электричества для столицы, а также к чему должен готовиться город.  ”Готовьте теплую одежду и одеяла”: Кличко предупредил киевлян о непростом отопительном сезоне

Отопительный сезон. Фото: 24 канал

"Я не буду всех успокаивать и говорить, что все будет хорошо. Сейчас мы живем в непростых условиях, поэтому должны готовиться к любому сценарию. Газ – это вопрос ответственности Кабмина, и там нас заверили, что для бытовых потребителей газа хватает, и что он не подорожает. Таковы ожидания. Но нельзя исключать теракты или атаки по насосным станциям. Такой сценарий мы тоже рассматриваем", — отметил столичный городской голова. 

Кроме того, Кличко добавил, что власти закупили генераторы и топливо для них. Прежде всего, их направят на медучреждения, школы и детсады. 

"С нашей стороны будет сделано все возможное и невозможное, чтобы в каждом доме было теплою. Но прошу всех подготовить теплые одеяла и теплую домашнюю одежду, так как не исключено, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Не исключены и перебои с электричеством, но мы надеемся и будем делать все, чтобы этого не допустить", — сказал мэр Киева. 

Вам понравится