Цена аренды на жилье в Киеве выросла: какие цены сейчас

В Киеве медианная стоимость аренды жилой недвижимости за минувший месяц составила 6 долларов за один квадратный метр, что на 7,1% выше по сравнению с показателями октября 2022 года.

Такую информацию предоставил портал поиска недвижимости Address.ua. Цена аренды на жилье в Киеве выросла: какие цены сейчас

Аренда недвижимости в Киеве. Фото: 24 канал

Эксперты отмечают, что, если сравнивать годовые показатели, в прошлом месяце за аренду квартир в долларах просили на 42% меньше, по сравнению с прошлогодним показателем. При этом в гривне за указанный период цена снизилась на 22%.

Одновременно с этим на протяжение осени аренда жилья в долларах США в Киеве стала дороже на 20% - по итогам августа медианная стоимость была равна 5 долларов за квадратный метр. 

"Стоимость аренды трехкомнатных квартир в столице Украины всю осень остается без изменений, в то время, как однокомнатные и двухкомнатные квартиры стали дороже. В том числе, медианная цена за один квадратный метр однокомнатных квартир составляла 7 долларов за квадратный метр, за квадратный метр двухкомнатных просят шесть долларов. Что касается медианной стоимости трехкомнатных квартир, она составляет 5 долларов за один квадратный метр", - предоставили подсчеты аналитики. 

Также сообщается, что самые дорогие квартиры в плане аренды в Печерском районе, второе место занимает Шевченковский, а замыкает тройку лидеров Голосеевский район. 

Вам понравится